Новости Новости компаний - Алфавит здоровья построит завод по переработке дикоросов в Томске

Алфавит здоровья построит завод по переработке дикоросов в Томске

14 января 2022 г.
Томская компания «Алфавит здоровья» шестой год специализируется на переработке кедровых орехов. Среди готовой продукции не только очищенные ядра, но и кедровое масло, мука для кондитерской промышленности, скорлупа для мульчирования почвы и медицинских нужд. Продукция пользуется стабильным спросом, и собственники компании приняли решение выходить на европейский рынок, для чего потребуется расширение мощностей.

«Алфавит здоровья» будет строить новый производственный комплекс на территории «Томского индустриального парка». Инвестору зарезервированы участки площадью почти в 3 гектара с кадастровыми номерами 70:21:0100010:1136 и 70:21:0100010:1002. Территория расположена на окраине Томска, в переулке Автомоторном.

Технических параметров будущего завода по переработке дикоросов пока не раскрывалось. Известно, что инвестиции в новое строительство и оснащение предприятия современным оборудованием составят 100 млн рублей.


Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ТОМСКИЙ ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.