Новости Новости объектов - Спортивный центр начали строить в Ярославле

Спортивный центр начали строить в Ярославле

11 января 2022 г.
В Ярославле идёт реализация крупного строительного проекта по созданию волейбольного центра. Это крупнейший по вложениям объект для города - стоимость его строительства превышает 5 миллиардов рублей. Поэтому к проекту привлечены не только бюджетные средства, но и частные инвестиции.

Строительство комплекса ведётся параллельно в две очереди. За счёт инвестора, которым выступает Группа «Сафмар» Михаила Гуцериева, возводится игровая арена вместимостью 5 тысяч зрителей, тренировочные залы, номера для проживания приезжих спортсменов и административные корпуса. А три вспомогательных здания будут построены на бюджетные средства. Согласно договорённостям, Группа «Сафмар» вложит 2,5 миллиарда рублей, за что получит право распоряжаться объектом в течение 35 лет.

Генеральным подрядчиком выступает Группа компаний «ЕКС». В январе 2022 года стало известно, что Ярославской области выделены из федерального бюджета более 1,8 млрд рублей на строительство объектов волейбольного центра.

Открытие спортивного комплекса намечено на конец 2023 года.


Компании, которые упоминаются в данной новости:





АС
0
Ведущий инженер ПТО
АВ
0
Руководитель проектов
АП
1
Ведущий специалист тендерного отдела
МС
0
Специалист по ОТ





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.