Свинокомплекс построит в Зауралье ООО Курганское

Фильтры новостей:


23 декабря 2021 г.
Крупнейший с 1990-го года животноводческий проект стартовал в Курганской области. В Кетовском районе (село Митино) начали строить комплекс по разведению и содержанию свиней. Проект получил поддержку властей Зауралья, инвестором выступает ООО «Курганское».

Мощности рассчитаны на одновременное содержание 42 тыс. голов животных, инвестиции в проект превысят 1 млрд рублей. На работу примут не менее сорока сельских жителей.

В настоящее время производится отсыпка грунта и закладка фундаментов для трёх зданий: репродуктора на 1344 свиноматки, фермы и откормочной площадки. При выходе на полную мощность в 2023-м году свинокомплекс станет производить 5 тыс. тонн свинины ежегодно.

При выращивании молодняка планируется учитывать и применять опыт мировых генетических лабораторий. Комплекс оборудуют самым современным технологическим оборудованием.


Компании, которые упоминаются в данной новости



Какие еще компании могут быть задействованы на данном объекте? B2B-помощник определит потенциальных участников проекта.


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
Строительство жилого комплекса в Краснодарском крае
14 августа 2026 г. Новый. Подготовка стройплощадки1 ноября 2026 г. По плану СМР и ПНР
Строительство жилого комплекса. Стоимость проекта 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций. Читать дальше
Все объекты Южного ФО Все объекты Краснодарского края
Строительство тепличного комплекса в Хабаровском крае
14 августа 2026 г. Новый. Проектирование29 декабря 2026 г. По плану подготовка стройплощадки
Строительство тепличного комплекса. Инвестиции в проект порядка 19 млрд рублей. Контакты и кураторы проекта Читать дальше
Все объекты Дальневосточного ФО Все объекты Хабаровского края
Строительство многоэтажного дома бизнес-класса в Мурманской области
14 августа 2026 г. Новый. Подготовка стройплощадки30 ноября 2026 г. По плану СМР и ПНР
Строительство многоэтажного дома бизнес-класса. Инвестиции в проект 1,2 млрд рублей. Контакты и кураторы проекта Читать дальше
Все объекты Северо-Западного ФО Все объекты Мурманской области
Строительство здания торгово-бытового обслуживания в Ленинградской области
14 августа 2026 г. Новый. Проектирование30 декабря 2026 г. По плану подготовка стройплощадки
Строительство здания торгово-бытового обслуживания. Инвестиции в проект порядка 1 млрд рублей. Подробности и контакты Читать дальше
Все объекты Северо-Западного ФО Все объекты Ленинградской области
Строительство офисного центра в Москве
14 августа 2026 г. Новый. Подготовка стройплощадки28 декабря 2026 г. По плану СМР и ПНР
Строительство офисного центра. Инвестиции в проект порядка 2 млрд рублей. Кураторы и контакты Читать дальше
Все объекты Центрального ФО Все объекты Москвы

Все объекты (13459)