Новости Новости компаний - Транскамстрой-Сервис построит туристический комплекс в Северной Осетии

Транскамстрой-Сервис построит туристический комплекс в Северной Осетии

22 декабря 2021 г.
В следующем году в районе посёлка Калак Северной Осетии начнётся строительство первой очереди горнолыжного курорта «Мамисон». Первые двадцать горнолыжных трасс, две канатные дороги, сноупарк, подъёмники, гостиница и сопутствующая инфраструктура будут готовы принять туристов уже в сезон 2023-2024 годов.

В дальнейшем, к 2025-му году, в этом же районе планируется удвоить протяжённость трасс и достроить ещё пять канатных дорог. Всего к окончанию строительства, которое намечено на 2030-й год, на «Мамисоне» будет проложено 73 км горнолыжных спусков, построено 18 подъёмных механизмов и несколько гостиниц общим фондом в семь тысяч номеров. Уже в первые сезоны «Мамисон» будет способен принимать до ста тысяч любителей горнолыжного спорта, а в последующие годы этот показатель возрастёт до 700.

Строительством курорта займётся компания «Транскамстрой-Сервис» (связанная по учредителю с ООО «Нартон»), заказчиком выступает корпорация «Кавказ.РФ», которая вкладывает в строительство 1,8 млрд рублей. Строительно-монтажные работы, в список которых включены мероприятия по рекультивации земель и археологические исследования, начнутся 1 мая будущего года.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ТРАНСКАМСТРОЙ-СЕРВИС» из открытых источников:



Контакты «НАРТОН» из открытых источников:








Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство логистического парка. Инвестиции около 7 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты кураторов.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.