Новости Новости отрасли - ОЭЗ в Ивановской области: одобрены первые три инвестпроекта от компаний Унтекс Родники, Родники Текстиль и Трикотаж Натали

ОЭЗ в Ивановской области: одобрены первые три инвестпроекта от компаний Унтекс Родники, Родники Текстиль и Трикотаж Натали

20 декабря 2021 г.
Члены наблюдательного и экспертного советов особой экономической зоны (ОЭЗ) «Иваново», вынесли одобрительные заключения относительно инвестиционных предложений первых компаний-резидентов. Их три. Самый крупный предложила производитель трикотажного полотна «Унтекс Родники», которая выразила желание наладить на территории Родников, расположенных в 54 км от Иваново, своё производство, вложив в проект 3,5 млрд рублей.

На этой же площадке намерена производить пряжу из смесовой (вычесанной) натуральной шерсти и ткани для пошива спецодежды фирма «Родники-текстиль» (подразделение ООО «Нордтекс»). В этих целях компания готова инвестировать 1,1 млрд рублей. Третий резидент, «Трикотаж-Натали», заявила о цели построить логистический центр в ОЭЗ на участке в самом Иваново. В совокупности будет создано более 1200 рабочих мест.

С инвесторами уже подписаны соответствующие соглашения, дающие им право на получение налоговых льгот и упрощённых процедур оформления земельных участков.

Ивановская ОЭЗ располагается на двух производственных площадках: в Иваново и городе областного подчинения Родники, занимая площадь 53,2 и 99,7 гектаров соответственно. В октябре 2021 года началось создание инженерной инфраструктуры для ОЭЗ.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ОСОБАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗОНА ИВАНОВО» из открытых источников:

Контакты «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ОСОБАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗОНА ИВАНОВО», раскрытые на официальных тендерных площадках:








Контакты «РОДНИКИ-ТЕКСТИЛЬ» из открытых источников:



Контакты «ТРИКОТАЖ НАТАЛИ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.