Новости Новости объектов - Стекольный завод построит в Нижегородской области компания Гласс Технолоджи

Стекольный завод построит в Нижегородской области компания Гласс Технолоджи

7 декабря 2021 г.
На левом берегу Волги, напротив расположенного на другом берегу Нижнего Новгорода планируется строительство стекольного завода. Для небольшого города Бор это будет уже второе стекольное производство, первое предприятие было открыто здесь ещё в 30-х годах прошлого века.

В новое предприятие автор проекта, компания «Гласс Технолоджи» (по учредителю связана с предприятием «Проминновации»), инвестирует более 3 млрд рублей. На строительство завода отводится два года, в настоящее время компания оформляет земельный участок в районе промышленной зоны Ситники-1 и получает разрешение на строительство.

Основным видом деятельности компании «Гласс Технолоджи» является производство листового стекла и его обработка. Этот вид стекольной продукции используется при панорамном остеклении окон коттеджей и жилых домов и установке раздвижных перегородок, производстве теплиц. На линиях нового производства в Боре компания намерена расширить ассортимент, освоив выпуск пожаростойкого многослойного стекла, стеклотары и москитных сеток.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ПРОМИННОВАЦИИ» из открытых источников:



Контакты «ГЛАСС ТЕХНОЛОДЖИ» из открытых источников:




2 комментария

В данном случае приведены контакты одноименной компании из Белгорода (Гласс Технолоджи), которая не имеет отношения к проекту в г.Бор
Николай, спасибо, исправили.

Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.