Новости Новости компаний - Бурятский клинический госпиталь построит в Улан-Удэ многопрофильный медицинский центр

Бурятский клинический госпиталь построит в Улан-Удэ многопрофильный медицинский центр

2 декабря 2021 г.
Многопрофильный медицинский центр, ориентированный на работу с репродуктивными технологиями, будет построен в столице Бурятии за счёт частных инвестиций. Компания «Бурятский клинический госпиталь» (структурное подразделение фирмы «Диамед») проинвестирует строительство одного из самых крупных медучреждений широкого профиля на Дальнем Востоке 625 млн рублей.

Территория частного госпиталя займёт свыше 4,5 тыс кв.м. Помимо единственного в республике отделения репродуктивных вспомогательных технологий в медцентре откроют работу хирургическое и нейрофизиологическое отделения.

Проект одобрен полномочным представителем Президента РФ на Дальнем Востоке Юрием Трутневым. Поскольку год назад компания «Бурятский клинический госпиталь» получила статус резидента территории опережающего развития «Бурятия» (ТОР), при реализации проекта инвестор воспользуется положенными по закону о ТОР налоговыми послаблениями и упрощённой процедурой оформления земельного участка.

Проект находится на заключительной стадии экспертизы. К строительству приступят уже в начале 2022-го года и к концу 2023-го объект должен быть сдан в эксплуатацию.


Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.