Новости Новости объектов - Завод по производству минеральных удобрений построят в Елабужском районе Татарстана

Завод по производству минеральных удобрений построят в Елабужском районе Татарстана

26 ноября 2021 г.
Президент республики Татарстан Рустам Минниханов выказал поддержку строительству завода по производству минеральных удобрений. Стоимость проекта, получившего название «Аммоний-2» – 127 млрд рублей, инвестором выступает СДС «Азот». Новое производство откроется в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Алабуга», ставшей «родоначальницей» уже нескольких успешно функционирующих производств.

Площадкой будущего строительства станет база бывшего завода «Аммоний-1». Инвестор намерен задействовать его мощности в создании нового производства и увеличить их в 2,6 раза. При этом СДС «Азот» собирается ввести на производстве новую технологию, которая сокращает затраты и резко снижает себестоимость продукции.

По планам инвестора, новый производственный комплекс станет состоять из ультрасовременных установок аммиака, карбамида и метаноловых соединений. Агрегаты установят на территории, непосредственно прилегающей к заводу «Аммоний-1». Обе площадки в качестве сырья будут использовать природный газ, его потребность оценивается в полтора миллиарда «кубов» ежегодно. За тот же период заводы станут выпускать 1,2 млн тонн аммиака, 1,4 млн тонн карбамида и полмиллиарда тонн метанола.

Запуск производства намечен на 2027-й год. Срок окупаемости проекта семь лет. Ожидаемая годовая выручка – более 60 млрд руб. в год. На предприятии получат работу 525 человек.

В настоящее время под строительство уже выделен земельный участок. Как резидент ОЭЗ «Алабуга», проект может рассчитывать на налоговые льготы и иные преференции.


Компании, которые упоминаются в данной новости:





0
Менеджер по развитию бизнеса
0
Менеджер по развитию бизнеса
БП
0
Менеджер по развитию бизнеса
БХ
0
менеджер по работе с ключевыми клиентами
ГМ
0
Младший специалист
ДУ
0
Менеджер по развитию бизнеса
ИТ
0
Менеджер по развитию бизнеса





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта