Новости Новости компаний - Рудник Тэутэджак построит золотоизвлекательную фабрику в Магаданской области

Рудник Тэутэджак построит золотоизвлекательную фабрику в Магаданской области

18 ноября 2021 г.
Главгосэкспертиза одобрила начало работ по обустройству карьера и возведению в посёлке Усть-Омчуг Магаданской области золотоизвлекающей фабрики. Тем самым дан старт освоению недавно открытого месторождения драгоценных металлов Тэутэджак.

За выполнения проекта взялась компания «Рудник Тэутэджак» (входит в структурный дивизион концерна «Арбат»). На первом этапе предстоят работы по формированию карьера, размещению пустой породы, строительство запруды для отстойника, а также прокладка автодорог и подъездных путей к технологическим площадкам будущего строительства.

Далее «Рудник Тэутэджак» примется за возведение фабрики по извлечению золота, мощности которой станут перерабатывать до 1 млн руды в год. В производственный комплекс предприятия будут входить основной корпус, цеха дробления породы на различные фракции, конвейерные линии, складские помещения, химическая лаборатория, бытовые помещения, медпункт, насосные станции для снабжения фабрики водой технологического и питьевого предназначения. Одновременно начнётся прокладка всех необходимых инженерных коммуникаций.

Рудник располагается на расстоянии 208 км от главного города Колымы Магадана и в 14 км от федеральной трассы Усть-Нера, в зоне вечной мерзлоты и повышенной сейсмичности. Разведанные запасы составляют 12,2 тонн золота и 16,6 тонн серебра при общем прогнозе в 45 тонн. Площадь участка составляет 14,6 квадратных километров.

Генеральным подрядчиком выступает АО «Иргиредмет».


Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «РУДНИК ТЭУТЭДЖАК» из открытых источников:








Контакты «ИРКУТСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ БЛАГОРОДНЫХ И РЕДКИХ МЕТАЛЛОВ И АЛМАЗОВ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта
27 апреля 2024 г.
Строительство логистического парка. Инвестиции около 7 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты кураторов.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.