Новости Новости компаний - Уралвагонзавод модернизирует термическое производство в Нижнем Тагиле

Уралвагонзавод модернизирует термическое производство в Нижнем Тагиле

16 ноября 2021 г.
Во втором термическом цехе Уралвагонзавода (входит в состав Концерна УВЗ госкорпорации «Ростех») началась обширная реконструкция. Изменения коснутся всех производственных участков. На сегодняшний день объём капитальных вложений уже превысил 0,5 млрд рублей. Ремонтные работы планируется закончить через семь-восемь месяцев.

Произведена установка пяти электрических мостовых кранов, оснащённых кондиционерами, электроприводом современного типа, герметичными кабинами для машиниста и новым, удобным и безопасным модулем системы управления. Начались работы по замене промышленных печей на камерные печи с выкатывающимся подом, произведённые на территории России. Внедрение таких печей, сконструированных с учётом особенностей процесса термической обработки крупногабаритных деталей, существенно повысит производительность производства и культуру работы с одновременным снижением уровня потребляемой электроэнергии. В планах инвестора стоит задача в ближайшем будущем вдвое увеличить количество печей на производстве – до шести единиц.

На территории цеха смонтируют и запустят две газорезательные машины и два прессовочных механизма мощностью 630 и 2 500 тонн. Перед тем, как приступить к работе на новом оборудовании, сотрудники термического цеха пройдут обучение.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «КОНЦЕРН УРАЛВАГОНЗАВОД» из открытых источников:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.