Новости Новости объектов - Грязелечебницу Мойнаки в Крыму восстановят два инвестора

Грязелечебницу Мойнаки в Крыму восстановят два инвестора

16 ноября 2021 г.
Бальнеологическую лечебницу «Мойнаки», история которой насчитывает более 135-ти лет, берутся восстановить частные инвесторы. Структуры «Славянский дом» и «Симферопольская девелоперская компания» (связана со Столичной коммерческой группой) готовы проинвестировать комплексную реставрацию грязелечебницы, которая перестала работать около сорока лет назад и в настоящий момент полностью заброшена.

О планах по восстановлению легендарного евпаторийского курорта сообщил гендиректор Корпорации развития республики Крым Дмитрий Ворона. Помимо ремонтно-восстановительных работ уцелевших корпусов и расчистке береговой зоны озера Мойнаки, на базе лечебницы планируется создание реабилитационного комплекса с отелями на 500 номеров, домами для обслуживающего персонала, объектами социальной инфраструктуры, в том числе и для пациентов с ограниченными возможностями здоровья.

Для любителей активного отдыха в районе Мойнаки будут возведены туристические базы с реакционными комплексами, где отдыхающие смогут заняться рыбалкой, плаваньем, гребным спортом.

Вложения в проект составят рекордные для Крыма 35 млрд рублей. Предполагается, что оздоровительно-реакционные услуги на базе курорта «Мойнаки» будут предоставляться круглогодично.


Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК СИМФЕРОПОЛЬСКАЯ ДЕВЕЛОПЕРСКАЯ КОМПАНИЯ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Контакты «СТОЛИЧНАЯ КОММЕРЧЕСКАЯ ГРУППА», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Контакты «КОРПОРАЦИЯ РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта