Новости Новости объектов - Туркомплекс построит в Татарстане Биосфера-Фиш

Туркомплекс построит в Татарстане Биосфера-Фиш

15 ноября 2021 г.
В Лаишевском районе Республики Татарстан планируется строительство туристического комплекса для любителей отдыха на воде и спортивной рыбалки. Компания «Биосфера-Фиш» объявила о готовности вложить в будущее строительство 2,5 млрд рублей. Проект, позволяющий создать 250 новых рабочих мест, получил поддержку президента Татарстана.

Для приверженцев рыбной ловли решено построить небольшой туристический посёлок «Эко-парк Биосфера» с домиками для проживания и зонами барбекю, административним корпусом, рестораном, лодочным причалом и подъездную дорогу.

Одновременно с постройкой туристического кластера инвестор намерен возвести в том же районе третью очередь рыбокомплекса. Его мощности рассчитаны на выращивание ста тонн рыбы ценных пород (преимущественно радужной форели, весом до 2 кг каждая) и её мальков (до 2 млн штук) по недавно закупленной технологии из Дании.

Руководство «Биосферы-Фиш» официально обратилось за поддержкой этих начинаний к властям республики.Президент Татарстана Рустам Минниханов дал поручение оказать инвестору помощь в части оформления отведённых под проект земельных участков и предоставить для мощностей комплекса необходимое количеством газа и электроэнергии.


Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.