Новости Новости объектов - Штамповочную линию коленчатого вала модернизуют на КАМАЗе

Штамповочную линию коленчатого вала модернизуют на КАМАЗе

15 ноября 2021 г.
В начале будущего года линию штамповки коленвала 031 на кузнечном заводе КАМАЗа ждут масштабные преобразования, в результате которых на её месте появится высокотехнологичное производство.

Автоматическая линия по производству коленчатого вала является знаковым для кузнечного завода КАМАЗа. Установленное на ней немецкое оборудование бесперебойно работает более 44-х лет и ни разу не подвергалась капитальному ремонту. Впервые он будет произведён в 2022 году. Модернизация линии, работающей сейчас лишь на 30% от необходимого, позволит нарастить объём производства коленчатых валов минимум в два раза.

Демонтаж, последующая модификация, сборка и пусконаладочные процессы станут проводиться при участии работающих на линии мастеров кузнечного дела. Таким образом, специалисты по ковке пройдут курс обучения на новом оборудовании в прямом смысле слова без отрыва от производства.

Модернизация сгруппирует все рассредоточенные системы управления линии ковки в один общий узел. Полностью изношенные блок электромашинных преобразователей частот вместе с бесконтактным нагревателем заменят на ультрасовременный транзисторный агрегат нагрева с автономным источником питания, что позволит снизить объём потребляемой энергии на 20%. На предприятии обновят транспорт и внедрят использование роботов для перемещения по цехам горячих заготовок.

Капитальный ремонт на кузнечном заводе планируется завершить к декабрю 2023-го года. Автогигант потратит на реконструкцию не менее 3-х млрд рублей.

Кузнечный завод ПАО КАМАЗ
Адрес Моторная, ■■, Автозаводский район, Набережные Челны, Республика Татарстан, ■■■■■■
Тел: +■ (■■■■) ■■‒■■‒■■
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта