Новости Новости отрасли - Ростов-на-Дону: два застройщика построят спортивные объекты

Ростов-на-Дону: два застройщика построят спортивные объекты

12 ноября 2021 г.
Укреплённая и благоустроенная набережная, Дворец спорта парковая зона отдыха и другие спортивные объекты появятся в Ростове-на-Дону, на левом берегу реки. После того, как эта прибрежная часть Дона будет застроена, центр города сместиться ближе к Гребному каналу.

Ледовый дворец, способный одновременно принять 4 500 посетителей, будет построен поблизости от стадиона «Ростов-Арена». Четырёхэтажное спортивное сооружение, возведением которого займётся компания «Айс-спорт», расположится на участке площадью в 5,04 гектара. Комплекс, состоящий из крытого катка, спортивного и тренажёрного залов, а также бассейна с 50-ти метровыми дорожками и собственной парковки на 360 машино-мест, планируется сдать в эксплуатацию к осени 2024-го года.

Одновременно станет застраиваться и юго-восточная сторона этого же района. Компания «ЮгСтройИнвест» представила мэрии города проект, согласно которому на территории в 26,6 гектаров будут возведены 13 жилых корпусов, а также школа, два детских сада, поликлиника, парк, футбольное поле, трасса для езды на горных велосипедах и теннисные корты.

Для осуществления столь масштабных планов «ЮгСтройИнвест» намерен получить статус крупного инвестпроекта и без торгов выкупить указанный земельный участок.


Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «ГРУППА КОМПАНИЙ ЮГСТРОЙИНВЕСТ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.