Новости Новости компаний - Грин Флоу Байкал построит гостиницу в Бурятии

Грин Флоу Байкал построит гостиницу в Бурятии

12 ноября 2021 г.
Проект, о котором впервые заговорили в 2018 году, вступил в решающую фазу своей реализации. Год назад наш портал писал о намерении инвестора «Грин Флоу Байкал» выстроить в особой экономической зоне «Байкальская гавань» четырёхзвёздочный отель, который станет работать под всемирно известным брендом «Грин Флоу». На днях пришло известие о том, что проект прошёл все необходимые экспертизы и в настоящее время идёт подготовка строительной площадки.

Шестиэтажный отель на 153 номера будет выстроен на живописном берегу Байкала, в 110 км от Улан-Удэ, вблизи села Турка. Первый этаж будет отведён под плавательную зону (бассейны и водные горки – общим числом шесть), банный комплекс (соляная сауна, парилка, хамам, душ Шарко, ароматические паровые и др.), на втором этаже разместятся оздоровительные кабинеты массажиста, диетолога, психолога и тренажёрные залы. Остальные помещения займут ресторан на 255 мест, хозяйственный блок и собственно номера для постояльцев.

К зданию отеля пристроят оздоровительный центр с возможностью приёма термальных процедур, а также грязелечения, пароуглекислых ванн, фитотерапии и т.п.

Оздоровительный комплекс будет готов предоставлять услуги не только гостям отеля, но и всем желающим на протяжении всего года.

Общая площадь отеля, включая прогулочные зоны и зелёные парки – семь гектаров. На этапе подготовки объекта инвестор уже вложил в проект около 70 млн рублей, общая стоимость застройки превышает 500 млн.

Проект пользуется поддержкой правительства Республики Бурятия.

Примечание:
У «Грин Флоу Байкал» в открытом доступе нет своих контактов. Компания аффилирована с ООО «Антерра».


Компании, которые упоминаются в данной новости:






Контакты «ГРИН ФЛОУ БАЙКАЛ» из открытых источников:




Контакты «ОСОБАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗОНА БАЙКАЛЬСКАЯ ГАВАНЬ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта