Новости Новости объектов - Четырёхзвёздочный отель с термальным комплексом планируется построить на Байкале в Республике Бурятия

Четырёхзвёздочный отель с термальным комплексом планируется построить на Байкале в Республике Бурятия

9 октября 2020 г.
Год назад наш портал сообщал о планах компании «Антерра» построить на Байкале отель формата «Green Flow», предусматривающего оздоровление и расслабление по хилинг-концепции. Компания уже реализовала подобный проект в Краснодарском крае и всерьёз готовится к работе в Восточной Сибири.

С момента объявления о своих планах инвесторы четырежды посетили ОЭЗ «Байкальская гавань» и провели ряд встреч с представителями власти. Как только были сняты карантинные меры, инвестор возобновил работу по подготовке к строительству оздоровительного комплекса. На Байкале будет построен четырёхзвёздочный отель на 180 номеров, хилинг-центр с банями и термальным комплексом, спортзалами и открытыми бассейнами с минеральной водой. Предусмотрено создание парковой зоны площадью не менее 1,2 гектара.

По состоянию на октябрь 2020 года инвестор получил статус резидента ОЭЗ, подобран участок площадью 2200 гектаров близ села Турка Прибайкальского района Республики Бурятия, утверждён проект планировки территории, разработана документация по оценке воздействия на окружающую среду. В конце сентября жителей района ознакомили с деталями строительного проекта. Ожидается прохождение экологической экспертизы.

Когда инвестор запустит гостиничный комплекс в эксплуатацию, здесь смогут работать 150 человек. Объём инвестиций пока не корректировался – последняя озвученная цифра составляла 871,2 миллиона рублей.





Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «ОСОБАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗОНА БАЙКАЛЬСКАЯ ГАВАНЬ», раскрытые на официальных тендерных площадках:






Контакты «ГРИН ФЛОУ БАЙКАЛ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.