Новости Новости компаний - Сибирский Проект построит в Новосибирске центр единоборств

Сибирский Проект построит в Новосибирске центр единоборств

10 ноября 2021 г.
Общая стоимость проекта по возведению на левом берегу Оби центра спортивных единоборств оценивается в 1,5 млрд рублей, из которых местные власти выделят только 190 млн, остальное составят частные инвестиции. Планируемая площадь центра - 12 тыс. «квадратов».

О необходимости возведения в городе спортивного сооружения подобного типа говорилось с 2013-го года. Два года назад в планах правительства Новосибирской области значилась реализация этого проекта исключительно за счёт бюджетных средств (тогда смета составляла 933 млн рублей), но в последний момент решение опять отложили. Камнем преткновения послужил большой срок окупаемости Центра – согласно расчётам, он составляет не менее десяти лет и то при условии, что комплекс получится отдавать в аренду в целях проведения масштабных спортивных мероприятий.

Банкир Игорь Ким, владеющий стройкомпанией «Сибирский проект» (группа «Астон»), вызвался стать инвестором проекта и построить спортивный центр на условиях партнёрства с министерством спорта Новосибирской области.

Спорткомплекс планируется выстроить в Кировском районе сибирской столицы на участке в 25 гектаров к 2025-му году. Вместимость главной арены составит 1,8 человек. Помимо основного, в Центре откроют пять спортзалов меньшего формата, закупят тренажёры и другое необходимое спортивное оборудование. В Центре единоборств планируются проводить соревнования по карате, рукопашному бою, дзюдо, тхэквондо, джиу-джитсу, самбо, греко-римской борьбе и др.


Компании, которые упоминаются в данной новости:







2 комментария

Обновите, пожалуйста, информацию по данному проекту.
Максим, это новость, а не проекты. Мы не обновляем новости, это дополнительная маркетинговая информация. Тщательно прорабатываются и обновляются проекты, они находятся в этом разделе -https://bbgl.ru/obekty-stroitelstva

Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.