Новости Новости компаний - Славнефть-ЯНОС построит комплекс глубокой нефтепереработки в Ярославле

Славнефть-ЯНОС построит комплекс глубокой нефтепереработки в Ярославле

20 октября 2021 г.
Закладкой традиционной капсулы на месте будущего строительства было ознаменовано начало работ по возведению во многом уникального производственного комплекса нефтепереработки, о котором наш портал писал в конце апреля. Завод построят на территории ПАО «Славнефть-ЯНОС», он будет представлять собой высокотехнологичный кластер с автоматизированной системой управления. На сегодняшний день объект является одним наиболее значимых инвестиционных проектов Ярославской области. Он реализуется в рамках трехстороннего соглашения, заключённого властями региона с компаниями «Роснефть» и «Газпромнефть», чьей дочерней структурой является ПАО «Славнефть-ЯНОС».

Размер вложений в будущее строительство оценивается не менее, чем в 67 млрд рублей, намеченные сроки окончания строительства – 2024 год.

На новом производстве планируется создание более 40 новых рабочих мест. Социальная значимость объекта также обуславливается планами инвестора оборудовать производство современными линями, позволяющими существенно снизить воздействие на окружающую среду. Запуск в эксплуатацию нового комплекса даст возможность «Славнефти» почти вдвое нарастить глубину нефтепереработки и на 400% увеличить экономические показатели производства.


Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «СЛАВНЕФТЬ-ЯРОСЛАВНЕФТЕОРГСИНТЕЗ» из открытых источников:
E-mail: , , , , , , , , ,












Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.