Новости Новости компаний - Славнефть-ЯНОС построит установку замедленного коксования в Ярославле

Славнефть-ЯНОС построит установку замедленного коксования в Ярославле

29 апреля 2021 г.
Ярославская нефтеперерабатывающая компания «Славнефть-ЯНОС» является одной из структур группы «Славнефть» - дочерней компании НК «Роснефть» и «Газпром нефть».

Недавно представители «Роснефти» сообщили, что на ярославском нефтезаводе планируется новое строительство, благодаря которому степень переработки нефтепродуктов будет повышена до максимальной.

Компания «Славнефть-ЯНОС» согласовала с Главгосэкспертизой проектную документацию на первый этап строительства установки замедленного коксования (УЗК). Мощность УЗК по переработке достигнет 9,8 тысяч тонн нефтяного сырья в сутки, что в год составит до 3,4 миллионов тонн.

Новый комплекс разместят на территории ярославского нефтезавода. В рамках проекта будут построены: блоки коксования, продувки, факельных сепараторов, печей, блоки отстоя воды, здание контроля за погрузкой, насосная станция, распределительная трансформаторная ПС, другие вспомогательные объекты и инженерные коммуникации.

Ввести УЗК в эксплуатацию планируется в 2024 году. По завершении проекта глубина переработки нефти достигнет 99%, что позволит «Славнефть-ЯНОС» отказаться от производства мазута.

Разработку проектной документации выполнила компания «ВНИПИнефть».

Некоторые подробности проекта, а также контакт для связи - ниже для подписчиков сайта.

Дополнение для подписчиков:

Секретарь приемной директора по номеру +■ (■■■■) ■■-■■-■■ перенаправила в справочную завода «Славнефть - Ярославнефтеоргсинтез» +■ (■■■■) ■■-■■-■■.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:







Контакты «СЛАВНЕФТЬ-ЯРОСЛАВНЕФТЕОРГСИНТЕЗ» из открытых источников:
E-mail: , , , , , , , , ,



НК
0
Главный специалист









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.