Новости Новости компаний - Гранель достроит жилой комплекс Пушкарь в Подмосковье

Гранель достроит жилой комплекс Пушкарь в Подмосковье

7 октября 2021 г.
Подмосковный Фонд дольщиков достиг соглашения с девелоперской компанией «Гранель» о том, что входящее в её состав ООО «Стройкомплекс» начнёт первый этап работ по строительству и монтажу трёх первых корпусов жилищного комплекса «Пушкарь» в Тарасовке (Пушкинский район). Таким образом, начаты реальные действия по достройке свыше 30 тыс. кв.м. жилья, оставленного предыдущим застройщиком СЗ «КВС МСК», в отношении которого расследуется уголовное дело. Пострадавшими признаны более 300 человек – участников долевого строительства. Права застройщика были представлены Фонду, который передаст «Стройкомплексу» необходимую для продолжения работ документацию (договор банковского сопровождения, зарегистрированное право на земельный участок, результаты проектно-исследовательских работ) и собственно незавершённую стройку.

Согласно действующему законодательству, с переходом прав на строящийся объект, Фонд становится также ответственным за доведение его до сдачи в эксплуатацию и состояние готовых зданий в последующие пять лет.

Компания «Гранель» специализируется на строительстве жилья массового сегмента в Москве и сопутствующих городских округах, объём сданных проектов оценивается в 4,5 млн кв. метров.

Дополнение для подписчиков:

Мы получили дополнительную информацию в приёмной «Группы компаний Гранель».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «УНИТАРНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ В ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВОЙ ФОРМЕ ФОНДА ФОНД ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН - УЧАСТНИКОВ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ» из открытых источников:

Контакты «УНИТАРНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ В ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВОЙ ФОРМЕ ФОНДА ФОНД ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН - УЧАСТНИКОВ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ», раскрытые на официальных тендерных площадках:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта