Новости Новости объектов - Жилой комплекс комфорт-класса появится в районе Пулковского парка в Санкт-Петербурге

Жилой комплекс комфорт-класса появится в районе Пулковского парка в Санкт-Петербурге

4 октября 2021 г.
Застройщиком нового проекта, получившего название «CUBE», выступает компания «РосСтройИнвест». Согласно проектировочным данным, комплекс будет состоять из пяти домов высотностью в 12-18 этажей, возведённых по кирпично-монолитному принципу. Все корпуса предполагается объединить одним стилобатом, что даст возможность разместить внутри него автостоянку стазу на 464 машино-места. Еще более ста автомест будет отведено на открытой стоянке в непосредственной близости от ЖК.

На защищённой от автостоянок территории расположатся два озеленённых и благоустроенных двора, оснащённых системой видеообзора. При каждом из домов будут выстроены детские игровые площадки с зонами отдыха для взрослых со скамейками и озеленёнными беседками, предусмотрены также места для хранения детских и инвалидных колясок.

Рядом с ЖК силами того же застройщика будет выстроен детский сад на 100 мест и общеобразовательная школа на 200 учеников. Оба объекта передадут городу на бесплатной основе.

Проект предполагается полностью завершить к середине 2024 года.

Дополнение для подписчиков:

Дополнительные сведения о строительстве жилого комплекса «Cube» мы получили от представителя ООО «РосСтройИнвест».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «РОССТРОЙИНВЕСТ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы