Новости Новости компаний - Татнефть построит завод бутадиеновых каучуков в Казахстане

Татнефть построит завод бутадиеновых каучуков в Казахстане

6 сентября 2021 г.
В конце августа 2020 года наш портал писал о совместном строительном проекте «Татнефти» и казахстанской компании «СарыаркаАвтоПром». На тот момент была подписана дорожная карта по созданию в городе Сарань Карагандинской области завода шин к 2022 году.

31 августа 2021 года на казанском нефтегазохимическом форуме министр энергетики Казахстана рассказал о новом проекте ПАО «Татнефть», который будет связан с вышеупомянутым. Партнёром выступит НК «КазМунайГаз». В Атырауской области появится производственный комплекс, где будут изготавливать бутадиен и его производные. Часть продукции послужит сырьём на карагандинском шинном комплексе, другую часть направят на экспорт. Производственные мощности составят 186 тысяч тонн дивиниловых каучуков и 170 тысяч тонн изобутана в год. На предприятии будут использовать бутан, поставляемый ТОО «Тенгизшевройл».

Комплекс достроят до 2025 года. Общие капиталовложения в проект оцениваются в 800 миллионов долларов - приблизительно 58,2 миллиарда рублей по текущему курсу валют.

Контакты для подписчиков:

ТОО «СарыаркаАвтоПром»
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.