Новости Новости объектов - Жилой микрорайон планируется построить в Кирове

Жилой микрорайон планируется построить в Кирове

5 августа 2021 г.
Администрация города Киров в 2020 году заключила соглашение с компанией «Холдинг-Проф» о комплексной застройке земельного участка площадью в 63 гектара на северо-западе города.Территория расположена за Октябрьским районом, на границе посёлка Ганино с деревней Шубино. Здесь планируется создать микрорайон, рассчитанный на проживание 13 тысяч человек.

В конце июля 2021 года проект комплексного освоения участка был представлен городской Комиссии по строительству и благоустройству. Из общей территории половину планируется отдать под жилые комплексы, большая часть которых будет среднеэтажными (максимум до 8 этажей). На двух гектарах предлагается разместить малоэтажные объекты, высотой не более 3 уровней.

Суммарная площадь квартир достигнет 337 тысяч квадратных метров. Прилегающую территорию благоустроят, оборудуют детские игровые площадки, а для автолюбителей сформируют пять открытых парковок.

Из социально значимых объектов предусмотрят размещение трёх детских садов всего на 810 воспитанников, здания поликлиники и школы на 1200 учеников. На заседании градостроительной комиссии было отмечено, что школу будут строить за счёт бюджетных средств, а застройщик предоставит разработанную документацию. Инженерные коммуникации внутри участка будут проложены за счёт застройщика.

Дополнение для подписчиков:

Комментарии о строительстве мы получили от директора ЗАО «Холдинг-Проф».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






2 комментария

Добрый день! 89229340175 - номер не актуален. Он частный, человек с 2016го года в фирме не работает
Иван, добрый день, спасибо, этот номер был подгружен автоматически из открытых источников. Убрали.

Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.