Новости Новости объектов - Логистический парк будет построен в Башкортостане

Логистический парк будет построен в Башкортостане

30 июля 2021 г.
Два года назад наш портал писал о подготовке к реализации крупного строительного проекта в Башкортостане – компания «ПСК-6» намерена построить транспортный агро-логистический парк.

За минувшее время проект получил статус приоритетного, была разработана документация, получены разрешения на строительство большей части объектов и согласованы работы по врезке железнодорожной ветки в систему РЖД. Приобретены 530 гектаров земли в соседних районах – Иглинском и Уфимском. Из общей площади логопарка только крытые склады будут иметь суммарную площадь в 120 гектаров. Оборот логистического хаба составит 150 тысяч TEU (двадцатифутовых эквивалентов) в год. Длина обрабатываемых железнодорожных составов cможет достигать до 71 вагона.

В середине июля 2021 года один из руководителей «ПСК-6» дал интервью новостным изданиям, в котором рассказал о поэтапной реализации проекта. Инженерные сети, 40 километров автодорог и 26 километровая железнодорожная ветка потребуют вложений в 19 миллиардов рублей. Склад временного хранения на таможенном пункте, расположенном на сорока гектарах будет стоить 2,5 миллиарда. На строительство сервисных терминалов для грузового транспорта, мультитемпературных складов, гостиницы, торговых залов, точек общепита и прочих площадей направят ещё 15,5 миллиардов рублей.

К 2025 году планируется запуск агро-логистического парка в эксплуатацию. На сентябрь текущего года намечено подписание кредитного соглашения с ПАО «Сбербанк», который предоставит основную часть средств. Собственные финансы составят 20% от общего объёма инвестиций. Суммарные вложения оцениваются в 37,2 миллиарда рублей.

Дополнение для подписчиков:

Из беседы с представителем «Группы компаний ПСК-■» нам удалось выяснить, что один из крупнейших инвестиционных проектов в Башкирии — транспортный агро-логистический парк осуществляется совместно с ООО «Дирекция» ТАЛП».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:





0
Специалист по ценообразованию
0
Начальник отдела
0
Отраслевой эксперт
0
Директор по развитию
0
Менеджер проекта
0
Главный клиентский менеджер
0
менеджер
0
Исполнительный директор- начальник отдела


Контакты «СБЕРБАНК РОССИИ», раскрытые на официальных тендерных площадках:
Телефоны: , , , , , , , , ,



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
22 апреля 2024 г.
Строительство торгового комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 350 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты