Новости Новости компаний - Страна Девелопмент построит жилой квартал в Тюмени

Страна Девелопмент построит жилой квартал в Тюмени

28 июля 2021 г.
Крупная строительная компания полного цикла «Страна Девелопмент» реализует крупные проекты в сфере жилой и коммерческой недвижимости. У компании открыто 11 филиалов в Тюмени, Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

В середине июля представители компании объявили, что запускают новый строительный проект в Тюмени с применением механизма инфраструктурных облигаций. Это особая программа федеральной поддержки, позволяющая застройщикам финансировать строительство инфраструктуры на льготных условиях. Программа запущена недавно и «Страна Девелопмент» будет первой компанией-участником.

Под реализацию проекта инвестору выделен участок площадью 51 гектар в районе Плеханово. Новый квартал общей площадью 307 тысяч квадратных метров будет включать все составляющие для комфортной жизни и работы: благоустроенные дворы с ландшафтным дизайном, озеленённые бульвары с рекреационными зонами и спортивными площадками, удобные парковки и оборудование для маломобильных групп населения.

Помимо этого девелопер обещает высокую цифровизацию жилых корпусов. Вход в дома будет осуществляться по биометрическим данным, квартиры оснастят голосовым управлением, а лифты будут с бесконтактным управлением. В данный момент ведутся переговоры с IT-компаниями «Яндекс», «Сбербанк», «Мейл.Групп».

Инвестиции в новый строительный проект составят 18 миллиардов рублей. Приступить к работам на площадке планируется осенью текущего года. Первые квартиры будут сданы через год-полтора.

Дополнение для подписчиков:

Центральный офис в Тюмени:
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса. Общий объем инвестиций в проект 1 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.