Новости Новости объектов - Жилой комплекс Friends будет строить Группа «ПСК», Санкт-Петербург

Жилой комплекс Friends будет строить Группа «ПСК», Санкт-Петербург

23 июля 2021 г.
В декабре 2020 года наш портал писал о проекте по строительству жилого комплекса Friends в Приморском районе Санкт-Петербурга, представленном компанией «Красная Стрела».

По состоянию на июль 2021 года в проекте произошли изменения. Так, открытые источники сообщают, что сменился девелопер проекта – строительством займётся Группа компаний «ПСК». Недавно была закрыта сделка по продаже земельного участка вместе с разрешительной документацией на жилой комплекс и компанией-застройщиком (название не уточнялось). Специалисты оценивают сумму сделки в 2-3 миллиарда рублей. На официальном сайте проекта размещена только общая информация, без планировки квартир, документации и указания компаний-участников.

Участок под новое строительство площадью 22100 квадратных метров расположен в 380 метрах от Суздальского шоссе, в непосредственной близости от Новоорловского заказника. Все коммуникации здесь уже подведены.

В рамках проекта построят четыре 25-этажных дома на 1096 квартир и два отдельно стоящих 7-этажных паркинга на 540 мест. Суммарная площадь объектов составит 90,5 тысяч «квадратов». Прилегающая территория будет облагорожена и обустроена спортивными и детскими площадками.

Банк «Дом.РФ» обеспечит проектное финансирование в размере 4,5 миллиардов рублей.


Компании, которые упоминаются в данной новости:








ЮР
0
Руководитель направления





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.