Новости Новости компаний - Красная Стрела построит жилой комплекс в Приморском районе Санкт-Петербурга

Красная Стрела построит жилой комплекс в Приморском районе Санкт-Петербурга

2 декабря 2020 г.
Строительная компания «Красная Стрела» родом из Санкт-Петербурга реализует проекты не только в Ленинградской области, но и в Подмосковье, Мурманске и эстонском Таллине. Одним из новых проектов компании станет строительство жилого комплекса в Приморском районе «северной столицы».

В планах «Красной Стрелы» застроить участок площадью 2,2 гектара на Суздальском шоссе. Жилой комплекс «комфорт-класса» будет носить название FRIENDS. В его составе появятся четыре 25-этажных корпуса, а с ними две 7-этажные парковки. Количество квартир заявлено 1096, а парковочных мест в многоярусном паркинге – 540. Нижние этажи традиционно займут коммерческие помещения.

Ранее здесь планировал развернуться известный финский застройщик «ЮИТ», который согласовал архитектурный проект и получил все разрешительные документы. Концепцию застройки разрабатывало испанское архбюро Taller de Arquitectura. Однако проект был продан «Красной Стреле» – недавно представители банка «Дом.РФ» сообщили, что предоставили девелоперу финансирование на строительство ЖК FRIENDS в размере 4,4 миллиардов рублей.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


ЮР
0
Руководитель направления







1
Руководитель коммерческого департамента
ТБ
0
Руководитель по согласованиям





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.