Новости Новости компаний - Башкирская медь построит подземный рудник на Юбилейном месторождении медно-колчеданных руд

Башкирская медь построит подземный рудник на Юбилейном месторождении медно-колчеданных руд

20 июля 2021 г.
ООО «Башкирская медь» планирует построить новый комплекс для подземной добычи медно-цинково-колчеданных и бурожелезняковых золотосодержащих руд на Юбилейном месторождении. Работы будут вестись в Хайбуллинском районе Республики Башкортостан.

Предприятие входит в минерально-сырьевой комплекс ООО «УГМК-Холдинг» (Уральская горно-металлургическая компания) и имеет лицензию на отработку всех рудных залежей на месторождении. На данный момент уже завершены вскрышные работы и добыча руды открытым способом, теперь планируется вести подземную разработку месторождения.

Проектная организация, АО «Научно-исследовательский и проектный институт обогащения и механической обработки полезных ископаемых «Уралмеханобр» направила на государственную экспертизу документацию и результаты инженерных изысканий на строительство новых объектов на шестой залежи руды (одной из самых крупных на месторождении, содержит более 80 процентов запасов). Недавно было получено положительное заключение.

На строительной площадке возведут стволы для двух шахт, «Скипо-Клетевой» и «Северной Вентиляционной». Будут установлены скиповые и клетевые подъёмники, конвейерные галереи и технологические эстакады. Также построят надшахтные здания, насосные станции для обеспечения питьевой и технической водой, энергетические и компрессорные блоки, пищеблок и другие непроизводственные сооружения. Дополнительно будет проведена реконструкция действующих объектов с целью выхода на проектный уровень добычи полезных ископаемых в 3,6 миллиона тонн ежегодно.


Компании, которые упоминаются в данной новости:






АЮ
0
Менеджер отдела снабжения
МД
0
Специалист

Контакты «УРАЛЬСКАЯ ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ» из открытых источников:
Телефоны: , , , , , , , , ,
E-mail: , , , , , ,

Контакты «УРАЛЬСКАЯ ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ», раскрытые на официальных тендерных площадках:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.