Новости Новости компаний - Газпром нефть создаст научно-производственный комплекс в Санкт-Петербурге

Газпром нефть создаст научно-производственный комплекс в Санкт-Петербурге

17 июня 2021 г.
В начале года управляющая компания Особой экономической зоны «Санкт-Петербург» приступила к расширению площадки «Новоорловская». Были выбраны подрядчики на строительство нового административно-производственного комплекса площадью 18,7 тысяч квадратных метров и инфраструктуры к нему. Якорным арендатором новых площадей станет одна из структур группы «Газпром нефть» - «Газпромнефть Промышленные инновации».

В начале июня холдинг опубликовал пресс-релиз, в котором рассказал, что планируется разместить на Новоорловской площадке. В новом корпусе будет создан научно-исследовательский кластер, где будут разрабатываться и тестироваться новые технологии по производству биологического топлива, водорода, а также проверяться разработки в сфере альтернативной энергетики, переработки пластика и углекислого газа.

Комплекс, состоящий из лабораторий и производственных установок, обойдётся инвесторам в 3 миллиарда рублей. Запуск научно-технологического комплекса в эксплуатацию намечен на 2023 год.


Компании, которые упоминаются в данной новости:






Контакты «ГАЗПРОМНЕФТЬ - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ИННОВАЦИИ» из открытых источников:



АМ
0
Главный специалист ОИС


Контакты «ОСОБАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект около 7 млрд рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.