Новости Новости компаний - УЛК строит деревоперерабатывающий комплекс в Архангельской области

УЛК строит деревоперерабатывающий комплекс в Архангельской области

4 июня 2021 г.
«Устьянский лесопромышленный комплекс» (УЛК) реализует в Архангельской области масштабный проект по созданию деревоперерабатывающего центра полного цикла. О подготовке к нему наш портал писал ранее.

Раскинется новый ЛПК в Пинежском районе, близ Карпогор. На участке с 2020 года ведётся строительство. В мае 2021 года стало известно, что Архангельское управление госэкспертизы согласовало результаты инженерных изысканий и проектно-сметную документацию на некоторые объекты нового строительства Пинежского ЛПК.

Проектом предусмотрено строительство завода по распиловке древесины, пеллетного, подготовительного цеха, складских помещений для опилок, щепы и пеллет, а также создание котельной, работающей на отходах древесного производства. Мощность котельной на паровых котлах составит: по электричеству - 23,4 МВт, по теплу - 136 МВт/час. На строительство ТЭЦ уже выбран подрядчик.

Также для ЛПК будут построены железнодорожный терминал и путевая ветка, сообщающаяся с инфраструктурой РЖД через станцию Карпогоры-Пассажирская. Будет создан топливно-заправочный комплекс с парковками для грузового транспорта.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


ВГ
0
Мастер-энергетик





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.