Новости Новости компаний - УЛК построит лесоперерабатывающий комплекс в Пинежском районе Архангельской области

УЛК построит лесоперерабатывающий комплекс в Пинежском районе Архангельской области

31 августа 2020 г.
В мае текущего года наш портал сообщал о планах ГК «УЛК» построить в Архангельской области крупный современный лесоперерабатывающий комплекс. Разместить его планируется в Пинежском районе, рядом с ж/д станцией Карпогоры-Пасажирская и Междуреченским посёлком.

Недавно руководитель Группы компаний организовал открытую презентацию нового строительного проекта, на которой присутствовал и.о. Губернатора Архангельской области и депутаты областного Собрания. К ознакомлению был представлен макет будущего комплекса и раскрыты некоторые параметры.

«Пинежский лесопромышленный комплекс» раскинется на площади в 120 гектаров. Его мощность переработки составит 2 миллиона куб. м. На выходе это даст около 980 тысяч куб. м. пиломатериала и древесных отходов, которые пойдут на производство топливных пеллет (до 600 тысяч тонн ежегодно).

В составе комплекса появятся производственные корпуса с цехами приёмки, распиловки, сушки и т.д., пеллетный завод, хозяйственные сооружения, вспомогательные объекты. Будет построен перегрузочный ж/д терминал и собственная ТЭЦ.

Суммарные вложения превысят 30 миллиардов рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


ВГ
0
Мастер-энергетик





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.