Новости Новости компаний - УЛК приступает к строительству лесоперерабатывающего комплекса в Архангельской области

УЛК приступает к строительству лесоперерабатывающего комплекса в Архангельской области

14 мая 2020 г.
Группа компаний «УЛК» объединяет несколько предприятий, занимающихся лесозаготовкой, переработкой древесины, утилизацией опилочных отходов и восстановлением лесных массивов. Деятельность холдинга являет собой замкнутый цикл лесопользования.

Один из новых строительных проектов, над которым работает группа, касается создания современного лесоперерабатывающего комплекса в Архангельской области, а именно - Пинежском районе. О планах заговорили еще в 2018 году и к весне 2020 уже наметилась программа реализации проекта.

В конце апреля на официальном сайте «УЛК» появился пресс-релиз, в котором руководитель компании называет сроки завершения проекта: деревоперерабатывающий комплекс появится в селе Карпогоры к декабрю 2023 года. Кураторы обещают на новом заводе применение новейших технологий: передвижение пиломатериалов по территории производства будет осуществляться по транспортным системам, а не погрузчиками; собственная ТЭЦ будет внедрена в производственный процесс и работать на отходах производства; при сортировке брёвен будет применяться сканер рентгеновского типа; установят уникальный сушильный комплекс.

Мощностью переработки составит два миллиона кубометров пиловочника, что на выходе даст один миллион кубометров качественных пиломатериалов, а также 600 тысяч тонн топливных пеллет.


Примечание:
• подробнее о начале проекта с контактами участников можно ознакомиться по ссылке.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


ВГ
0
Мастер-энергетик





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.