Новости Новости компаний - Мадьяр Агро построит пять животноводческих комплексов и организует переработку молока в Башкортостане

Мадьяр Агро построит пять животноводческих комплексов и организует переработку молока в Башкортостане

27 мая 2021 г.
В феврале прошлого года наш портал писал о намерениях венгерского холдинга «Мадьяр Агро» построить в Республике Башкортостан два животноводческих комплекса. На тот момент заявленный объём инвестиций составлял 6,2 миллиарда рублей. Каждая из ферм рассчитана на 3 тысячи голов, а их суммарная производительность – 50 тысяч тонн молока в год.

Выбранные площадки находятся в Архангельском и Благовещенском районах. Для реализации проектов «Мадьяр Агро» учредило новое юрлицо – ООО «Корпорация Башхунагро».

В настоящее время упор делается на предприятие в Благовещенском районе. Компания подала заявку на получение 155 гектаров земли под строительство и 7,5 тысяч гектаров под организацию кормовой базы.

На данный момент инвестор решил расширить проект. Фирма планирует не только производить молоко, но и начать перерабатывать его в сыры. Для этого будет построено отдельное предприятие. Для обеспечения завода сырьём «Мадьяр Агро» намерено дополнительно построить ещё три фермы. Компания осмотрела потенциально подходящие участки в ОЭЗ «Алга» и индустриальном парке «Уфимский».

В связи с масштабированием планов сумма вложений увеличится до 20 миллиардов рублей.

Дополнение для подписчиков:

Комментарии о строительстве комплексов мы получили от представителей ООО «Мадьярагро».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «КОРПОРАЦИЯ МАДЬЯРАГРО» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы