Новости Новости компаний - МадьярАгро построит две молочные фермы в Башкирии

МадьярАгро построит две молочные фермы в Башкирии

4 февраля 2020 г.
В республике Башкирия созданы благоприятные условия для развития молочной промышленности – одного из основных направлений развития агропромышленного комплекса региона. Российско-венгерская компания «МадьярАгро» с государственной помощью построит две молочные фермы, суммарно выпускающих 50 тысяч тонн молока в год.

На данный момент идёт поиск строительной площадки, рассматриваются Благовещенский и Архангельский районы республики. Для каждой фермы требуется по 50 гектаров земли, а также по 10 тысяч гектаров для создания кормовых баз: на каждой базе будет производиться корм для трёх тысяч голов крупного рогатого скота.

Объём инвестиций составит 6,2 миллиарда рублей, треть суммы будет взята из бюджета республики: инвестор попросил покрыть расходы на строительство инженерной и транспортной инфраструктур. Также ООО «МадьярАгро» рассчитывает на предоставление налоговых льгот и помощь в закупке молодняка. Соглашение будет подписано на Российском инвестиционном форуме в Сочи (12-14 февраля).



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «КОРПОРАЦИЯ МАДЬЯРАГРО» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.