Новости Новости компаний - ДРСК приступил к реконструкции ПС Западная в Приморском крае

ДРСК приступил к реконструкции ПС Западная в Приморском крае

11 мая 2021 г.
В январе 2021 года наш портал упоминал о планах «Дальневосточной распределительной сетевой компании» (ДРСК) по ремонту подстанции «Западная» 110 кВ, расположенной в Артёмовском городском округе – на энергообъекте планируется повышение напряжения в 2 раза. Недавно представители компании рассказали, как продвигается реализация этого масштабного проекта.

Работы на подстанции ведёт один из филиалов «ДРСК» - Приморские электрические сети. По состоянию на конец апреля выполнен демонтаж старого электрооборудования и подготовлены площадки под новую ячейку напряжением 220 кВ с элегазовыми выключателями. На объекте установят новый трансформатор на 63 мегаватт-ампер. Стройматериалы уже завезены на территорию подстанции, закуплены разъединители, выключатели, другое оборудование. Планируется строительство высоковольтных линий: отпайка пойдёт от ВЛ «Владивосток – Волна» до ПС «Западная».

Первый этап реконструкции завершат к концу года и в 2022-м начнётся следующий, в рамках которого будет установлено энергооборудование напряжением 110 и 35 киловольт.

Дополнительные контакты для подписчиков:

Приморские электрические сети – филиал ДРСК
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы