Новости Новости компаний - ДРСК вложит более 21 миллиарда рублей в реконструкцию и новое строительство энергообъектов на Дальнем Востоке

ДРСК вложит более 21 миллиарда рублей в реконструкцию и новое строительство энергообъектов на Дальнем Востоке

29 января 2021 г.
«Дальневосточная Распределительная Сетевая Компания» (ДРСК) в январе текущего года согласовала с Минэнерго России изменения в инвестиционную программу, рассчитанную на 2019-2023 годы.

В новой редакции программы запланированы 2038 мероприятий на территории ответственности «ДРСК» - в Приморье, Хабаровском крае, Амурской области, ЕАО и Республике САХА (Якутия). За ближайшие три года в этих регионах будет вложено 21,8 миллиарда рублей на строительство новых объектов распределения, электросетей и реконструкцию подстанций. За минувший год было подано около 16 тысяч обращений на присоединение новых потребителей – этот момент также потребует технического решения.

В частности, планируется модернизация подстанций в Артёме и Владивостоке - обновят ПС 110 кВ «Западная», где смонтируют новый трансформатор 63 МВА, и ПС 35 кВ «Академическая». В Свободном Амурской области построят подстанцию 110 кВ «Новый Центр питания» на 80 МВА, трансформаторный пункт 10/0,4 кВ на 57 МВА и линию электропередач 110-0,4 кВ суммарной протяжённостью 78 километров. На юге Хабаровска построят ПС 110 кВ «Амуркабель» на 80 МВА, выполнят реконструкцию ряда объектов.

Примечание:
• ознакомиться с полным комплексом мероприятий, запланированный «ДРСК» на ближайшие годы можно через документы, размещённые на сайте Минэнерго России.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.