Новости Новости компаний - Свеза планирует строительство лесопильного комплекса в Вологодской области

Свеза планирует строительство лесопильного комплекса в Вологодской области

29 апреля 2021 г.
Группа компаний «Свеза» - один из мировых лидеров в производстве фанеры. В состав группы входят несколько деревоперерабатывающих комбинатов, один из которых, Вологодский, планируется модернизировать в текущем году. Проект реконструкции производства был представлен в апреле 2021-го на заседании Инвестсовета при Губернаторе области.

«Свеза» планирует расширить производство берёзовой фанеры, для чего вложит в обновление оборудования и ремонтно-строительные работы 8,6 миллиардов рублей. В рамках проекта построят новый лесопильный комплекс с цехом по выпуску топливных гранул для безотходного производства и собственной котельной, работающей на пеллетах. Мощность нового лесопильного завода составит 255 тысяч кубометров сухих пиломатериалов, а мощность пеллетного цеха – 35 тысяч тонн. По результатам расширения лесоперерабатывающих мощностей на ПАО «Свеза Новатор» будет создано 200 новых рабочих мест.

На заседании апрельского Инвестиционного совета представители «Свезы» запросили предоставление долгосрочной аренды на новые лесные участки, а для инвестпроекта - и статус приоритетного.

Для наших подписчиков ниже представлена дополнительная информация.

Дополнение для подписчиков:

В финансовой службе ООО «Свеза» по номеру +■ (■■■■■) ■-■■-■■ сообщили номер и.о. руководителя технической службы «Свеза Новатор» Протасова Валерия Юрьевича (предоставлен личный номер телефона, писать в чат на сайте).
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.