Новости Новости компаний - FLAMAX завершил работы по сборке пожарных резервуаров общим объемом более 1200 кубометров для завода «Архбум» в Калужской области

FLAMAX завершил работы по сборке пожарных резервуаров общим объемом более 1200 кубометров для завода «Архбум» в Калужской области

28 апреля 2021 г.
АО «Архбум», входит в австрийско-германский Pulp Mill Holding. Предприятия группы Pulp Mill являются одними из самых современных и экологичных производств в Европе.

В начале сентября 2020 г. врио губернатора Калужской области Владислав Шапша официально запустил предприятие по выпуску санитарно-гигиенических изделий ООО «Архбум Тиссью Групп», дочерняя компания АО «Архангельский ЦБК», входящая в австрийско-германскую группу Pulp Mill Holding. Сейчас завершается строительство 2-й очереди завода общей стоимостью 8,5 млрд. рублей. Благодаря ей мощность завода возрастет до 140 тыс. тонн/год, а численность персонала увеличится до 535 сотрудников. И общая площадь объекта составит более 22 га.

Это уже пятый завод в России для компании «АРХБУМ». Все технологии запущенных предприятий отработаны по единой инженерной части и конструктиву. Завод имеет статус «эко-проекта». Предприятие работает на привозном сырье Архангельского ЦБК. Инновационные технологии позволяют потреблять бумагоделательной машине меньше энергоресурсов, при ее работе нет запаха, отходы производства также минимальны. На промышленной площадке функционируют новейшие очистные сооружения производства Финляндии. А биологическая очистка промышленный стоков предусматривает использование специальных целлюлозоразлогающих бактерий.

Продукция компании «АРХБУМ», бумажные полотенца и высококачественная туалетная бумага, реализуется на территории РФ, в странах бывшего Советского союза, Восточной и Западной Европы под собственным брендом Soffione. Данный бренд поставляется в такие крупные торговые сети, как «Магнит», «Пятерочка», «Перекресток», «Дикси» и «Светофор». Около 15% продукции идёт на экспорт: в Германию, Хорватию, Армению, Азербайджан и Беларусь.

Сейчас предприятие активно прорабатывает инвестиционную программу, том числе, ориентированную на удовлетворение быстрорастущего спроса в сегменте HoReCa (общественное питание и гостиничный бизнес).

Компания FLAMAX реализовала для производственного предприятия «АРХБУМ» Инновационные решения по хранению большого объема противопожарного запаса воды. Они полностью соответствуют высоким требованиям производственно-логистического комплекса Pulp Mill Holding: это уже третий совместно реализованный проект. Сотрудничество компаний планируется продолжить в долгосрочной перспективе.

Резервуары в индустриальном парке «Ворсино» в Калужской области построены для хранения противопожарного запаса воды и обеспечения бесперебойной работы системы пожарной безопасности на территории нового предприятия «Архбум».

Пожарные стальные емкости FLAMAX имеют уличное расположение рядом с насосной станцией.

Габаритные характеристики резервуаров в Ворсино:
  • диаметр - 9,36 метров
  • высота - 9,57 метр.
Резервуары готовы. Впереди - гидравлические испытания и ввод в эксплуатацию.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


1
менеджер по продажам
0
Интернет-маркетолог
0
Коммерческий директор
4
Генеральный директор
2
Руководитель отдела маркетинга
0
Директор филиала г.Казань





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.