Новости Новости компаний - ТИСК построит ягодный комплекс в Томской области

ТИСК построит ягодный комплекс в Томской области

28 апреля 2021 г.
В 2018 году Томская инвестиционно-строительная компания (ТИСК) инициировала проект по созданию ягодного комплекса. К реализации инвестор приступает только сейчас. Руководство управляющей компании совершило поездку в Кожевниковский район области – здесь, недалеко от села Аркадьево, будет размещён объект нового строительства. Для этого ТИСК заключило с властями договор аренды 365 гектаров земли.

На плантациях планируют выращивать клюкву, чернику и голубику, бруснику, княженику и морошку – сибирские ягоды. На каждую культуру соответственно отведут по 84, 84, 84 и 28 гектаров. Здесь же ягоды будут перерабатывать и замораживать. Помимо теплиц, на территории построят хранилища, административные корпуса и гидротехнические сооружения.

В текущем году разработают проектную документацию, в течение последующих 4 лет будут идти строительные работы и высадка плантаций. По выходе на проектную мощность предприятие сможет производить 10-12 тонн ягод с гектара.

Как сообщает руководитель ТИСК, вложения составят полмиллиарда рублей. На комплексе сможет трудоустроиться 250 человек.

Для подписчиков B2B GLOBAL ниже больше подробностей по проекту и важный контакт на стороне заказчика.

Дополнение для подписчиков:

В приемной «УК Тиск» по номеру +■ (■■■■) ■■-■■-■■ нашего сотрудника соединили с Михальчуком Дмитрием Ярославовичем, заместителем генерального директора по развитию (предоставлен личный номер телефона, заинтересованным писать в чат сайта). Он пояснил, что сейчас планируется проектирование, проектировщик еще не найден. Пока заключен только договор аренды земли с администрацией области. Выбор подрядчиков на строительство начнется не ранее начала следующего года.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ТИСК» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.