Новости Новости объектов - Тепличный комплекс будет построен в Иркутской области

Тепличный комплекс будет построен в Иркутской области

28 апреля 2021 г.
В 2018 году ООО «ТК «Саянский» инициировал создание тепличного комплекса в ТОСЭР «Саянск» в Иркутской области. До сих пор работа над проектом не вступала в активную фазу. В начале апреля состоялось совещание руководства компании с властями региона, посвящённое обсуждению нового строительства.

В ходе мероприятия стало известно, что в мае проектная документация поступит на рассмотрение в Главгосэкспертизу. В число документов, требуемых к предоставлению, свидетельство об отсутствии на площадке будущего комплекса объектов культурного наследия. Инвестор попросил администрацию области ускорить процесс получения данной бумаги.

На момент объявления проекта заявленный объём вложений составлял от 2,7 до 3,5 миллиардов рублей. В настоящее время речь идёт о 5,5 миллиардах рублей. В качестве источника средств ТК «Саянский» видит кредитные организации.

Единственный нерешённый финансовый вопрос – вопрос строительства инженерных сетей. Планировалось, что они будут подведены за счёт федерального бюджета, в частности, на средства Фонда развития моногородов. Сейчас ведомство находится в процессе ликвидации, его полномочия переходят в структуры ВЭБ.РФ. В мэрии сообщают, что обязательства по финансированию строительства коммуникаций сохранятся за корпорацией.


Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.