Новости Новости компаний - АрселорМиттал Темиртау построит котёл на Карагандинской ТЭЦ-2 в Казахстане

АрселорМиттал Темиртау построит котёл на Карагандинской ТЭЦ-2 в Казахстане

27 апреля 2021 г.
В городе Темиртау Карагандинской области Казахстана расположена промышленная ТЭЦ-2. Находится энергообъект на площадях Карагандинского металлургического комбината, который входит в состав стального департамента компании «АрселорМиттал Темиртау». Избытки генерируемой электро- и теплоэнергии поставляются для энергоснабжения города.

На апрельском совещании в акимате Карагандинской области представители компании «АрселорМиттал» сообщили, что в 2021 году планируется строительство седьмого котла на второй ТЭЦ. Новое строительство позволит обеспечить бесперебойное снабжение теплом городских потребителей. Сам котлоагрегат уже собирается на российском «ЗиО» - машиностроительном заводе в Подольске. К концу мая тендерным путем будут выбраны подрядные компании.

Помимо этого, на текущий год запланирован ряд модернизационных работ на ТЭЦ-2, которые позволят подготовить систему к отопительному сезону. Инвестиции в ремонтно-строительные работы составят 2,6 миллиарда тенге (450 миллионов рублей).

АО «АрселорМиттал Темиртау»
Адрес: Казахстан, Карагандинская область, г.Темиртау, ■■■■■■, пр. Республики, ■ Стальной департамент
Адрес: пр.Республики, ■, г.Темиртау, ■■■■■■ E-mail: ■■■■■■■■■■
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.