Новости Новости объектов - Тепличный комплекс начнут проектировать на Камчатке

Тепличный комплекс начнут проектировать на Камчатке

26 апреля 2021 г.
На Камчатке ведётся работа по подготовке к строительству нового тепличного комплекса. Инвестором проекта выступает «ТК «Камчатский», который намерен вложить 2 миллиарда рублей в новый строительный проект. Площадкой выбрана территория «Зеленовских озерков» близ посёлка Раздольный в Елизовском районе.

В конце апреля 2021 года первый замминистра РФ по развитию ДВ и Арктики вместе с Губернатором Камчатского края провёл встречу с региональными инвесторами. Одним из проектов, которые обсудили стороны, стало строительство овощного тепличного комплекса мощностью до 3275 тонн в год.

Изыскания на площадке начнутся в мае текущего года, после чего приступят к разработке проектной документации. Сам тепличный комплекс запустят в эксплуатацию к концу 2023 года.

На встрече Губернатора с инвесторами зампредседателя регионального Правительства пообещал, что к декабрю 2022 года площадка в «Зеленовских озерках» будет обеспечена газом.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ТЕПЛИЧНЫЙ КОМПЛЕКС КАМЧАТСКИЙ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.