Новости Новости компаний - Агрокомплекс Весна модернизирует предприятие в Ставропольском крае

Агрокомплекс Весна модернизирует предприятие в Ставропольском крае

19 апреля 2021 г.
Ставропольский агрокомплекс «Весна» открывает новое направление производства: выращивание и переработку форели. На данный момент компания специализируется на овощеводческом направлении, выращивает продукцию в теплицах в Предгорном округе. Одновременно с реализацией рыбного проекта предприятие реконструирует и сам тепличный комплекс.

Рыбу планируют разводить в бассейнах с системами очищения воды: так как «плотность» форели составит от 40 до 400 килограммов на кубометр воды, для экономного расходования ресурсов понадобится постоянная фильтрация воды.

Проект поделят на три очереди с объёмами инвестиций в 120-200, 300-400 и 800 миллионов рублей соответственно. В рамках первого этапа планируют к февралю 2022 года построить первые корпуса и запустить пробную партию мальков. Выращенную рыбу будут здесь же перерабатывать и готовить к отправке на продажу.

На обновлённом агрокомплексе «Весна» смогут дополнительно трудоустроиться 100 человек.

Для наших подписчиков ниже представлена дополнительная информация.

Дополнение для подписчиков:

Наш сотрудник смог дозвониться в отдел кадров по номеру +■ (■■■■■) ■-■■-■■. Кадровики переключили на секретаря, которая пояснила, что в планах компании нет развития форелевого хозяйства. Наш сотрудник попытался уточнить информацию, но секретарь сообщила, что ранее уже поступал аналогичный звонок, и управляющий попросил не связывать с ним по этому вопросу.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы