Новости Новости объектов - Завод по производству протеиновой муки будет построен в Белгородской области

Завод по производству протеиновой муки будет построен в Белгородской области

19 апреля 2021 г.
Резидентами ТОСЭР «Губкин» (Белгородская область) с 2019 года являются две компании бизнесмена Сергея Лимана: АО «Лимкорм Петфуд» и ООО «Агроакадемия». Предприятие «Агроакадемии» заработает ориентировочно в следующем году и будет производить белок из личинок мух вида Чёрная львинка. Далее продукцию планируют направлять на завод «Линкорма» и там перерабатывать в корма для домашних животных.

В этом году Сергей Лиман зарегистрировал в ТОСЭР ещё одно предприятие – ООО «Биопро». По его словам, проект «Биопро» реализуется совместно с инвесторами, имена которых пока не сообщаются. Новый завод станет продолжением «Агроакадемии»: там также будут производить протеиновую муку, из которой можно изготавливать насыщенные всеми необходимыми веществами корма.

Мощность предприятия оценивается в 5 тысяч тонн муки, липидного концентрата и органических удобрений в год. Планируется, что объект начнёт работу в 2023 году.

Стоимость нового строительства составит 833,3 миллиона рублей.

Для подписчиков B2B GLOBAL ниже представлены подробности и контакты на стороне подрядчика.

Дополнение для подписчиков:

По многоканальному телефону +■ (■■■) ■■■-■■-■■ нашему сотруднику удалось через секретаря связаться с помощником руководителя Кристиной, которая сообщила, что строительство завода для «Лимкорд Петфуд» сейчас идёт полным ходом. По ее словам, генеральным подрядчиком выступает фирма «Стройэнерговентиляция». Также нашему специалисту предоставили номер главного инженера Семёнова Василий Юрьевича +■ (■■■) ■■■-■■-■■ (номер есть в открытых источниках, прозвонен лично).
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «СТРОЙЭНЕРГОВЕНТИЛЯЦИЯ» из открытых источников:



Контакты «СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ВЕКТОР» из открытых источников:






Контакты «ЛИМКОРМ ПЕТФУД» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.