Новости Новости компаний - АЗТМ модернизирует машиностроительное производство в Алмате, Казахстан

АЗТМ модернизирует машиностроительное производство в Алмате, Казахстан

14 апреля 2021 г.
«Алматинский завод тяжелого машиностроения» (Казахстан) был образован в 40-х годах прошлого столетия и включает в себя несколько производств: кузнечно-прессовое, литейное, механосборочное, цех по сборке металлоконструкций и т.д. Заводские площади, формировавшиеся в советское время, занимают территорию в 37 гектаров.

В нынешних реалиях этот масштаб избыточен, и руководство завода приняло решение о переносе производственных мощностей из центра областной столицы. Заводскую территорию ревитализируют: здесь создадут полноценный городской микрорайон с жилым комплексом, прогулочным бульваром, школой на 2400 учеников, тремя садиками и торгово-развлекательным центром.

Где будет расположена новая производственная площадка, пока не сообщается. Известно, что во время переезда проведут модернизацию – обновят парк станков, сформируют современное литейное отделение, вложатся в развитие инженерно-технического центра и в строительство общежития для сотрудников, закупят служебный пассажирский транспорт. Программа модернизации рассчитана на 3 года. По её завершении расширится номенклатура выпускаемой продукции и понизится её себестоимость.

Для подписчиков B2B GLOBAL ниже больше подробностей по проекту и важный контакт на стороне заказчика.

АО «Алматинский завод тяжелого машиностроения»

, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.