Новости Новости объектов - Шинный завод начинают строить в Костанайской области Казахстана

Шинный завод начинают строить в Костанайской области Казахстана

9 апреля 2021 г.
Премьер-Министр Республики Казахстан в конце марта нанёс рабочий визит в Костанай, где подписал несколько инвестиционных соглашений. Одним из проектов, утверждённых рамочным соглашением, стало строительство в регионе шинного завода. Инвестором выступает компания ТОО «KamaTyresKZ», зарегистрированная осенью 2020 года при участии российского предприятия «УК «Татнефть-Нефтехим» и казахской группы компаний «Аллюр» (ТОО «Allur Tyres»).

В начале апреля 2021 года в городе Сарань состоялась торжественная церемония, посвященная началу строительства шинного завода. На мероприятии присутствовали Президент Казахстана, Премьер-министр республики и руководители компаний-инвесторов.

Новый завод в Сарани будет выпускать ежегодно 3 миллиона легковых и 500 тысяч грузовых шин. Уточнился объём инвестиций – по последней информации он составит от 119 до 125 миллиардов тенге или 284 миллиона долларов (на момент публикации – примерно 21,9 миллиарда рублей).

Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2022 году и через 2 года вывести его на проектную мощность. К этому времени на заводе смогут трудоустроиться до 1116 человек.

Для наших подписчиков ниже представлена дополнительная информация.

Дополнение для подписчиков:

Наш специалист связался с ТОО «СарыаркаАвтоПром», одним из участников строительства, входящим в группу компаний «Аллюр».
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.