Новости Новости объектов - Нефтехимический комплекс планируют построить в Удмуртии

Нефтехимический комплекс планируют построить в Удмуртии

2 апреля 2021 г.
Министр промышленности Республики Удмуртия в конце марта посетил Камбарский район, где встретился с Главой муниципалитета и частными инвесторами, представившими проект в сфере нефтехимической промышленности.

В городе Камбарка планируется создание крупного производственного комплекса по переработке углеводородов. Новое предприятие будет производить полиэтилен и полипропилен, перерабатывая в год до двух миллионов тонн нефтяного сырья. Инвесторы на встрече с министром промышленности анонсировали создание тысячи новых рабочих мест для региона и вложение в проект свыше 188 миллиардов рублей, как собственных, так и заёмных средств. Обсуждались вопросы обеспечения завода инфраструктурой.

Было заявлено, что к строительным работам привлекут китайскую компанию «Хёндэ Энджиниринг энд Констракшн» (Hyundai Engineering and Construction Co. Ltd).

Как сообщается в открытых источниках, инициатором проекта является «Удмуртская нефтехимическая компания» (УНХК). Фирм с таким наименованием в республике зарегистрировано три. Все они по учредителям связаны с ООО «САПР-Нефтеоргхим», которая разрабатывает технологии производств в области нефте- и газопереработки.

Для подписчиков B2B GLOBAL ниже больше подробностей по проекту и важный контакт на стороне заказчика.

Дополнение для подписчиков:

Директор «Удмуртской нефтехимической компании» Малков Антон Александрович, с которым наш сотрудник связался по телефону +■ (■■■) ■■■-■■-■■, рассказал, что в Камбарке планируется большой комплекс работ. Сейчас компания выбирает проектные организации с опытом в сфере нефтехимии для разработки базового проекта. В планах - строительство двенадцати установок, монтаж емкостных конструкций, различные работы по монтажу металлоконструкций. Карточку предприятия и портфолио работ для сотрудничества можно направлять на электронный адрес ■■■■■■■■■■
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «УДМУРТСКАЯ НЕФТЕХИМИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ» из открытых источников:



Контакты «САПР-НЕФТЕОРГХИМ» из открытых источников:




2 комментария

просьба обновить проект
Елена, это не проект, новость. Проекты здесь -https://bbgl.ru/obekty-stroitelstva

Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.