Новости Новости компаний - FLAMAX завершил монтаж резервуаров общим объемом более 1200 м3 противопожарного запаса воды на распределительном центре Wildberries в городе Электросталь

FLAMAX завершил монтаж резервуаров общим объемом более 1200 м3 противопожарного запаса воды на распределительном центре Wildberries в городе Электросталь

26 марта 2021 г.
Wildberries – не просто один из крупнейших интернет-магазинов модной одежды, обуви, аксессуаров, косметических средств. Это - стремительно набирающий обороты маркетплейс. За последние несколько лет число поставщиков у компании выросло. Так, с августа 2019 г. по август 2020 года их количество увеличилось в 3,5 раза до 54 000. И этот показатель продолжает расти.

Ассортимент за этот же период также увеличился с 2 млн до 5 млн товаров. Соответственно, растет потребноссть компании в складской и логистической инфраструктурах. Поэтому было принято решение о строительстве крупного распределительного центра.

Мультифункциональный логистический центр, построенный в Подмосковье, располагается на территории в 70 га. Его площадь составляет 250 000 кв.м. Объем инвестиций на строительство – 12,5 млрд. рублей. На данный момент логистический комплекс Wildberries в городе Электросталь является крупнейшим складским комплексом для одной компании в России.

Инвестпроект дал Московской области более 12 000 рабочих мест. Также рассматривается возможность будущего строительства жилого комплекса и объектов социальной инфраструктуры для обеспечения нужд работников Wildberries.

Специалисты компании FLAMAX успешно завершили очередной проект для своего постоянного клиента - крупнейшего в России маркетплейса Wildberries. Два пожарных резервуара общим объемом более 1200 кубометров были построены для распределительного центра в Подмосковном индустриальном парке Victoria Industrial Park, вблизи крупнейших федеральных трасс и новой ЦКАД.

Сборные стальные резервуары FLAMAX (2х648 м³) были спроектированы для круглогодичного использования с расчетом на любые температурные нагрузки. Благодаря качественной теплоизоляции, нагревательным элементам и автоматической системе подогрева воды, противопожарный запас воды в резервуарах не замерзает даже при максимально низкой уличной температуре. А это значит - система пожаробезопасности будет исправно работать круглый год!

Габаритные характеристики новых резервуаров: диаметр - 10,14 м, высота - 9,01 м.

Проектирование, производство, поставка и монтаж пожарных емкостей на новом объекте завершены. Впереди испытания и ввод в эксплуатацию.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


1
менеджер по продажам
0
Интернет-маркетолог
0
Коммерческий директор
4
Генеральный директор
2
Руководитель отдела маркетинга
0
Директор филиала г.Казань





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.