Новости Новости объектов - Завод по производству взрывчатых веществ будет построен в Новосибирске

Завод по производству взрывчатых веществ будет построен в Новосибирске

23 марта 2021 г.
Новосибирский механический завод (НМЗ) «Искра» является предприятием холдинга «Технодинамика», на 25% принадлежащий госкорпорации «Ростех». На объекте изготавливают инициирующие взрывчатые вещества – смеси, которые легко воспламеняются и дают энергию для детонации взрывного устройства.

НМЗ «Искра» планирует расширить производство и нарастить объёмы выпускаемой продукции для отечественного рынка и экспорта в Казахстан, Армению, Киргизию и Таджикистан. Для этого компания построит новый заводской корпус в Новосибирске. Сюда закупят оборудование последнего поколения для производства и нейтрализации азида свинца.

Реализация проекта позволит увеличить количество изготавливаемых в год капсюлей-детонаторов с 40-45 миллионов штук до 80 миллионов. Новое строительство обойдётся инвестору в 578 миллионов рублей. Выход на полную мощность запланирован на 2024 год.

Для подписчиков B2B GLOBAL ниже представлены подробности и контакты на стороне заказчика.

Дополнение для подписчиков:

По телефону ■ ■■■ ■■■ ■■ ■■ наш сотрудник связался с начальником отдела строительства и реконструкции Натальей Николаевной. Она подтвердила строительство и модернизацию завода и пояснила, что основные тендеры по строительству размещаются на площадке госкорпорации «Ростех» (требуется регистрация), кроме того есть ряд закупок для общих нужд на http://www.etprf.ru.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:












Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы