Новости Новости компаний - Мотовелозавод реконструируют под технопарк в Беларуси

Мотовелозавод реконструируют под технопарк в Беларуси

17 марта 2021 г.
Белорусские новостные издания сообщают о мартовском визите Президента Республики на одно из минских предприятий – «Мотовело». Два года назад предприятие было признано банкротом, а его бывший собственник осуждён. Сейчас на территории завода функционирует другое юридическое лицо – «Мотовелозавод», выпускающий велосипеды марки «Аист».

Во время визита на завод Президент озвучил несколько вариантов оздоровления предприятия и поручил в ближайшее время подготовить соответствующий Указ, чтобы с наступлением тёплой погоды приступить к ремонтно-строительным работам. Мотовелопредприятие с советских времен расположено на территории в 25 гектаров, большая часть которой не задействована.

В рамках проекта модернизации планируется отремонтировать нынешнее производство, расположенное в третьем корпусе и обновить оборудование, чтобы готовая продукция отвечала международным стандартам и поставлялась на экспорт. Пустующие корпуса планируется либо демонтировать и на их месте построить новые, либо провести капитальный ремонт и предоставить в аренду новым производствам.

На территории «Мотовелозавода» планируется создать Минский технопарк с чистыми высокотехнологичными производствами, исключающими литьё и нефтепереработку. В процентном соотношении это будут по большей части производства, а 20% займут организации сферы логистики и услуг и 10% выделят под общественную зону.



ООО «МотоВелоЗавод»
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.